30.04.2019 -
В МБУК «Районный Дом культуры» прошла встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС и комбинате «Маяк».

В зале собрались участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, школьники, студенты и жители города и района. Перед собравшимися выступили председатель Кирсановского горсовета О.Р. Шапиро, председатель районного Совета народных депутатов В.А. Хатунцев, первый заместитель главы администрации района С.В. Климанов и иерей Антон Лукошин. Было сказано много добрых слов в адрес ликвидаторов. А память о погибших и ушедших из жизни была почтена минутой молчания. Ведущие рассказали историю катастрофы и показали архивные видео тех страшных дней. Один из ликвидаторов С.Ю. Ефимченко поделился своими воспоминаниями. Работниками РДК были исполнены номера художественной самодеятельности. Молодежный Совет при администрации района организовал Акцию «Георгиевская ленточка».