25.03.2019 -
ГТО и мы - едины!

22 марта в Кирсановском районе прошли мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО:

• Глава района А.И. Редин в торжественной обстановке вручил серебряные и бронзовые значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) заместителям главы администрации района и руководителю аппарата Кирсановского районного Совета народных депутатов.
  • В центре тестирования ГТО на базе МБОУ  "Уваровщинская сош" состоялось мероприятие "Нам со спортом по пути", организованное МБУК "Районная библиотека" совместно с Уваровщинской сельской библиотекой, участниками которого стали сотрудники администрации Кирсановского района, члены Молодежного Совета при администрации Кирсановского района, учащиеся МБОУ "Уваровщинская СОШ", члены волонтерского отряда "Здоровая смена", воспитанники тренера по вольной борьбе Г.С. Гулиева.
  • Члены Молодежного Совета при администрации Кирсановского района совместно с членами волонтерского отряда "Здоровая смена" провели акцию "Что такое ГТО?", в рамках которой подготовили и раздали учащимися  буклеты "Вперед к ГТО!", "Твои  5 шагов до знака". Сотрудники администрации Кирсановского района, успешно выполнившие в 2018 году нормы ГТО, были награждены золотым, серебряными и бронзовыми знаками ГТО.
  • Воспитанники тренера по вольной борьбе Г.С. Гулиева, многие из которых имеют знаки ГТО, показали завоеванные кубки и медали, рассказали о своих победах и наградах, в заключении прошли показательные выступления.

В заключении мероприятия состоялся флешмоб "ГТО и мы - едины!"