03.06.2019 -
День защиты детей.

В Международный день защиты детей учреждения культуры района организовали и провели множество развлекательных мероприятий для детей: игровые программы «Время добрых затей» - в филиале СДК с.Вячка, «Детство – это ты и я» - в филиале СДК с.Марьинка, «Детству солнце подарите» - филиал СДК п.Компрессорный, развлекательные программы «Мы готовы веселиться» в филиале СДК с.Кобяки, «Друзья детства» - филиал СДК с.Чутановка, праздничный концерт «Должны смеяться дети» - филиал СД» с.Ленинское, развлекательно-познавательная программа «Мы девочки и мальчики как солнечные зайчики» - филиал СДК с.1Иноковка, конкурс рисунка Мы рисуем на асфальте» - филиал СДК с.Калаис и другие.

Работники СДК п.Полевой совместно с ЛИУ-7, школой-детским садом организовали праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Весело и шумно провели ребята время на летней площадке. Дети участвовали в играх, водили хороводы под задорную музыку, прошел флешмоб, были проведены мастер классы, кинологи показали свое мастерство в дрессировке собак, детям было показано как работают сотрудники ОМОНа. Ну и конечно в завершении детям был накрыт сладкий стол. Никто с праздника не ушел грустным.

МБУК "Районный Дом культуры" на базе МБОУ «Уваровщинская сош» провели игровую программу «Путешествие в страну веселого детства». Персонажи Клоуны в ходе программы вовлекали детей в интересные игры и конкурсы. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, но напоминание о защите прав ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.