13.05.2019 -
Кирсановский район встречает День Победы.

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, прошли на территории всего Кирсановского района. Центральным местом в череде всех празднований стало село Б.Уваровщина Уваровщинского сельсовета. С самого утра, одновременно две колонны "Бессмертного полка" двинулись навстречу друг другу. Одна из них, по традиции, от второго корпуса Уваровщинской школы. Вторая колонна впервые прошествовала от Уваровщинского СДК. "Бессмертный полк" соединился около монумента воинской славы, что находится около первого корпуса Уваровщинской школы. Здесь состоялся митинг, в ходе которого все участники принимали поздравления от Александра Редина, главы района, Владимира Данильченко, главы Уваровщинского сельсовета. В торжественной обстановке руководители открыли отреставрированный, величественный монумент. В свою очередь, иерей Антоний Лукошин, руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии, провёл чин освящения памятника. Яркая концертная программа, подготовленная педагогами и учениками Уваровщинской школы, стала неотъемлемой частью всех мероприятий, которые продолжались на протяжение всего праздничного дня. Вторая часть праздничного дня была не менее насыщенной. Вечером на стадионе корпуса № 1 Уваровщинской школы зрителей ожидала насыщенная концертная программа с участием лучших творческих коллективов района. Но по сложившейся традиции, в первую очередь на сцене чествовали призывников. Символично, что буквально в ближайшие дни ряды Российской армии пополнят около тридцати новобранцев из Кирсановского района. С напутствиями в адрес ребят обратились Александр Редин, глава района, Владимир Хатунцев, председатель райсовета, Асаф Рагимов, военный комиссар по г. Кирсанову, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам. Вместе с добрыми пожеланиями каждому призывнику были вручены напутствия от главы района и председателя райсовета и памятные подарки. Также благословил на предстоящую службу ребят иерей Антоний Лукошин. Продолжилось торжество ярким концертом. Песни и танцы в этот неповторимый вечер лились рекой. Здесь же работала военно-полевая кухня. А яркий, красочный фейерверк стал незабываемым аккордом 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.