08.07.2019 -
Отмечаем День семьи, любви и верности

Отмечаем День семьи, любви и верности.

7 и 8 июля в Кирсановском районе прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

День  семьи, любви и верности - это Всероссийский праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Чествование лучших семей Кирсановского района прошло в СДК с. Голынщина,  на котором с поздравлением от главы района Александр Редин, словами благодарности и признательности к присутствующим семьям обратилась заместитель главы администрации района Вероника Иванова.

Семьи Глушковых и  Симоновых были награждены Почетными грамотами Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности  в РФ,  медалями "За любовь и верность".

Праздничные концерты, организованные работниками МБУК "Районный Дом культуры" и его филиалов не оставили никого равнодушными, подарив зрителям много положительных эмоций и радостных минут.