05.08.2019 -

#Кирсановскийрайон#НацпроектОбразование#Кирсановскийагроколледж

По нацпроекту “Образование” Кирсановскому аграрно-промышленному колледжу выделен многомиллионный грант. В марте этого года в Москве состоялось заседание конкурсной комиссии Министерства просвещения РФ по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета. профессионалы". В конкурсе приняло участие 701 образовательное учреждение. В лоте "Сельское хозяйство" победили 23 образовательных учреждения, в том числе и Кирсановский аграрно-промышленный колледж. В связи с этим 27 июня 2019 года было заключено соглашение между колледжем и Министерством просвещения, срок исполнения соглашения – декабрь этого года. Грант предусматривает выделение 29900 тысяч рублей из федерального бюджета, 10 миллионов из областного и более шести миллионов – средства колледжа. – Средства пойдут на создание пяти мастерских, – рассказывает нам Николай Михайлюк, первый заместитель директора колледжа, – которые должны соответствовать всем современным требованиям, а это: эксплуатация сельскохозяйственных машин, ветеринария, агрономия, сити-фермерство, геномная инженерия. Цель создания – практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлд-скиллс Россия. Основные функции их – образовательная деятельность: обучение студентов профессиональных образовательных учреждений области, обучение мастеров производственного обучения и преподавателей РФ, обучение школьников и предпенсионеров.