17.07.2019 -
17.07.2019г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кирсановского района.

17.07.2019г. состоялось  очередное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации  Кирсановского района.   Было  рассмотрено   9  административных протоколов, поступивших из МОМВД России «Кирсановский», 3  материала  в отношении несовершеннолетних, находившихся в позднее время,  в общественном месте без законных представителей.  Рассмотрено 1 ходатайство  МБОУ СОШ №1 г. Кирсанова о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Трое  несовершеннолетних  жителей района   были   привлечены к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения. Подростки, не имея права управления транспортным средством, нарушили ПДД РФ, за что понесли наказания в соответствии с гл. 12 КоАП РФ. Трое родителей  привлечены за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Наказаниям в виде штрафа  подвергнуто  2 человека, на  общую сумму 10 000 руб. В отношении одной многодетной семьи принято решение об открытии «случая» раннего неблагополучия. Рассмотрено  определение   МОМВД России «Кирсановский» об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего,  в действиях которого усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 (побои) формально, так как на момент совершения  он  не достиг возраста привлечения к административной ответственности, то есть 16 лет.  Несовершеннолетний вину признал, ему вынесено предупреждение. Законному представителю  рекомендовано усилить   контроль  за подростком,  организовать  летний отдых. С профилактического учета  снят 1 несовершеннолетний ( по  исправлению), утверждены  планы индивидуально- профилактической работы в отношении ранее поставленных  на учёт.  В  плане  задействованы  субъекты системы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних Кирсановского района, с целью исправления ситуации  в лучшую сторону.