27.07.2018 -
27.07.2018г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кирсановского района.

27.07.2018г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Кирсановского района. На  заседании  было рассмотрено  административных  протоколов, из них в отношении несовершеннолетних-1 (ст.20.21 КоАП РФ), в отношении законных представителей- 4 ( за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей  по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ). Вторым вопросом было рассмотрение информации МОМВД России «Кирсановский» о самовольном уходе несовершеннолетних из дома.  Причиной самовольного ухода в 2 случаях послужили конфликтные отношения детей с родителями. Принято решение о постановке подростков на профилактический учет, им будет оказано  всестороннее  сопровождение, помощь педагогов - психологов, вовлечение в досуговую  и спортивную  занятость  по месту жительства и учебы. По сообщению  Кирсановского  МФ ФКУУИИ УФСИН России по Тамбовской области   несовершеннолетняя  Ф., 2001г.р.,  условно осужденная, признана, находящейся в социально опасном положении и поставлена на учет  субъектов системы профилактики. Также  сегодня  были  рассмотрены  3 сообщения  ГИБДД МОМВД России «Кирсановский» о нарушениях   несовершеннолетними   в области дорожного движения. К административной ответственности подростки не были привлечены, в связи с  не достижением  возраста привлечения, а именно 16 лет. Несовершеннолетние, их родители были предупреждены о последствиях  нарушений  правил дорожного движения для жизни и здоровья.

По результатам  рассмотрения  вынесено 4  штрафа  на сумму 2000 рублей, вынесено 1 предупреждение.