29.03.2019 -
28.03.2019г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кирсановского района.

По первому вопросу повестки заседания рассмотрены поступившие административные материалы. По результатам рассмотрения дел 3 несовершеннолетних, признаны находящимися в социально опасном положении, семьи поставлены на профилактический учёт. К административной ответственности привлечены 3 родителя (2 - по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ; 1 - по ст.20.22 КоАП РФ назначено 1 наказание в виде штрафа в сумме- 1500 рублей, 2 вынесены наказания в виде- предупреждения.  По второму вопросу «О развитии спорта в Кирсановском районе» проинформировала начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Т.Н. Чумкина. «О состоянии преступности среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции» информировала начальник О.Н. Колобова. В текущем году один несовершеннолетний житель Кирсановского района П. поставлен на учёт в инспекции, в связи с совершением преступления по ч.2 ст. 158 УК. На заседании комиссии подросток признан, находящимся в социально опасном положении, поставлен на профилактический учет. Трое подростков сняты с профилактического учёта по исправлению поведения. Также был утвержден межведомственный комплексный план по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав, предупреждению детского травматизма на 2019 год.