Вниманию руководителей предприятий, организаций, всех заинтересованных лиц!

Тамбовская областная ТПП в рамках поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ведения карантинных мероприятий на территории Российской Федерации 30 марта организовала горячую линию, на которую поступило уже более 1200 звонков.

В последнее время от представителей районного бизнеса участились обращения по вопросу проведения контроля на муниципальном уровне. Так как сегодня регламентирующие работу нормативно-правовые акты динамично меняются как на федеральном, так и региональном уровнях, дополнительно вводятся ограничения на муниципальном уровне в части работы рынков и ярмарок, просим Вас при проведении профилактических и контрольных мероприятий, прежде всего, информировать предпринимателей о требованиях, предъявляемых к ведению их деятельности в настоящее время, давать ссылки на регламентирующие нормативные акты.

Учитывая, что большинство предпринимателей сегодня находятся в условиях форс-мажора: непрогнозируемых законодательных ограничений, резкого снижения спроса, полагаем, крайне необходимым объединить наши усилия по их поддержке.

По всем вопросам, связанным с мерами поддержки бизнеса, реализуемым на федеральном и региональном уровнях, для получения консультаций о наличии форс-мажорных обстоятельств, условиях договорных отношений между контрагентами и арендодателями, а также по другим вопросам ведения предпринимательской деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) можно обращаться в Тамбовскую областную торгово-промышленную палату по телефону горячей линии: (4752)75-63-53 (еженедельно с 9.00 до 18.00)