Заседание оперативного штаба межведомственного взаимодействия по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Сегодня в малом зале администрации Кирсановского района состоялось заседание оперативного штаба межведомственного взаимодействия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Заседание проводила заместитель главы администрации района Вероника Иванова. Члены оперштаба оценили эпидемиологическую обстановку по распространению коронавирусной инфекции в районе. И.о. начальника отдела экономики Екатерина Чекранова доложила о ходе проведения обследования организаций торговли, общественного питания и общественного транспорта по соблюдению профилактики коронавирусной инфекции. Начальник отдела образования Светлана Простецова рассказала об эпидемиологической ситуации в образовательных организациях района, мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции среди детей, педагогического и обслуживающего персонала. По итогам совещания оперштаб принял ряд необходимых решений. В частности, отделу экономики решено продолжить осуществление контроля за проведением дезинфекции на общественном транспорте, торговых объектах, объектах общественного питания. Отделу организационной работы, совместно с сельсоветами, продолжить работу по массовому информированию населения о профилактике коронавирусной инфекции.